«Золотой» триумф сборной России на Олимпиаде
12:03 21.08.2016

По итогам 15-го соревновательного дня сборная РФ вышла на четвертое место в медальном зачёте.

Российские спортсмены завоевали пять наград: четыре золотых и одну серебряную медаль в 15-й соревновательный день на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом 21 августа сообщает ТАСС.

Вновь, как и на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, предпоследний день Игр стал самым успешным для российских олимпийцев.

Так, золото завоевали гимнастка Маргарита Мамун в многоборье, женская сборная по гандболу, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 86 кг и Александр Лесун в современном пятиборье. Серебряная медаль досталась гимнастке Яне Кудрявцевой в многоборье.

По итогам 15-го дня соревнований сборная России поднялась на четвёртое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

На счету российских спортсменов 53 медали: 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых.

Победу в неофициальном командном зачете уже обеспечила себе сборная США (43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых наград). На втором месте расположилась команда Великобритании (27-22-17). Замыкают первую тройку китайцы (26-18-26).

Отметим, Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

Напомним,первую золотую медаль в ОИ в Рио-де-Жанейро для сборной России завоевал дзюдоист Беслан Мудранов. Также ранее сообщалось, что российских спортсменов отстранили от участия в Паралимпийских играх 2016 года.

Автор материала: Марина Павлова