Российский дзюдоист Беслан Мудранов взял «золото» на Олимпиаде
12:29 07.08.2016

На всех трёх этапах российский спортсмен побеждал досрочно. В данный момент Россия находится на шестом месте, согласно неофициальному медальному зачёту Олимпийских игр в Бразилии.

Российский дзюдоист Беслан Мудранов завоевал первую для российских олимпийцев в Рио-де-Жанейро золотую медаль. Спортсмен добился победы в весовой категории до 60 килограммов. Об этом сообщает РИА Новости.

Уроженец Кабардино-Балкарии на пути к золоту выиграл у оппонентов из Нидерландов, Армении, Южной Кореи, Грузии и Казахстана. Причём в четвертьфинале, полуфинале и финале россиянин победил досрочно.

По итогам первого дня соревнований сборная России в неофициальном медальном зачёте Олимпийских игр 2016 года делит шестое место с командами Аргентины, Бельгии, Таиланда и Вьетнама.

Напомним, что до участия в Олимпиаде допустили 271-го спортсмена из России. Сообщалось также, что Олимпийскую команду России поддержали флэшмобом в Севастополе. Отметим также, что апартаменты для олимпийских сборных оказались непригодными для жизни. Стало известно, что всю сборную России могут отстранить от Олимпиады в Бразилии.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: РИА Новости