Пострадавшим от Саакашвили пообещали компенсации
Фото: kapital.kz
10:43 26.12.2014

Пострадавшим от Саакашвили пообещали компенсации

Премьер-министр Республики Грузия Ираклий Гарибашвили рассказал, что в ближайшее время правительство намерено представить план действий по завершению «процесса восстановления справедливости».

Грузинская прокуратура завершила рассмотрение жалоб на прежнее руководство страны, поступивших в течение последних двух лет. Об этом 26 декабря передаёт Lenta.ru.

Премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили рассказал, что в ближайшее время правительство намерено представить план действий по завершению «процесса восстановления справедливости».

«В прокуратуре будет создан департамент или управление в связи с возвращением изъятого имущества, и до февраля мы представим пострадавшим план, каким образом будет осуществляться компенсация», — заявил премьер.

Комментируя жалобы на прежнюю власть, Ираклий Гарибашвили заявил, что речь идёт о заявлениях «репрессированных лиц», которые утверждают, что были незаконно отправлены в тюрьму и подвергнуты пыткам. Предусмотрены ли какие-либо компенсации и для них, не уточняется.

Напомним, экс-президент Михаил Саакашвили в Грузии находится под следствием. В Украине ему предлагали должность в министерстве.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: lenta.ru

Обсуждение