Саакашвили отказал Порошенко
Фото: peopleglob.ru
10:44 07.12.2014

Саакашвили отказал Порошенко

Представитель МИДа Грузии заявил, что Саакашвили будут предъявлены обвинения в совершении противозаконных действий, если он согласится на пост в Украине.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отказал президенту Украины Петру Порошенко в предложении занять кресло первого вице-премьера правительства Украины из-за нежелания принимать украинское гражданство и отказываться от грузинского. Об этом 7 декабря пишет ИТАР-ТАСС.

При этом сам Михаил Саакашвили заявил, что встречался в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко и поблагодарил его за столь почётное предложение.

«Я поблагодарил президента Украины за большое доверие, но так как занятие этого поста подразумевало принятие гражданства Украины, а для этого надо было мне отказаться от гражданства Грузии, я отказался от этого предложения», — пояснил бывший грузинский лидер.

Напомним, ранее в России пост премьер-министра Украины пророчили экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили. А лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош раскритиковал инициативу президента Украины Петра Порошенко назначать на министерские посты иностранцев.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение