Крым договаривается с ДНР о поставках угля
Фото: focus.ua
16:17 21.10.2014

Крым договаривается с ДНР о поставках угля

Поручение прийти к соглашению по этому поводу с руководством ДНР дал Глава Крыма Сергей Аксёнов.

Власти Крыма ведут переговоры по поставкам угля из Донецкой народной республики. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров на заседании правительства Республики Крым, передаёт 21 октября РИА Новости.

Министр рассказал, что ведомством ведутся серьёзные переговоры по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова.

«Я надеюсь, что мы в ближайшее время получим хорошие предложения с хорошей ценой на поставки угля в Республику Крым», — отметил он.

В свою очередь Сергей Аксёнов акцентировал внимание на том, что нельзя допустить необоснованного роста цен на уголь для населения. Он добавил, что власти Крыма будут выделять деньги на его закупку из бюджета.

До этого договоры на поставку угля были заключены с несколькими регионами России. Намерение продавать уголь РФ, взяв под контроль шахты на Донбассе, высказывало со своей стороны и руководство Донецкой народной республики. Всего Крыму на прохождение отопительного сезона необходимо около 60 тысяч тонн угля.

Напомним, ранее сообщалось, что в Севастополе наблюдается нехватка запасов угля, особенно для нужд населения. Стало известно, что большая часть угольных шах в Донецке разрушены из-за боевых действий.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение