У дошкольников отберут Барби и Кена
Фото: vseznaiki-shop.ru
09:14 15.10.2014

У дошкольников отберут Барби и Кена

Анатомически правильные куклы могут навредить детской психике, считают в Национальной родительской ассоциации России.

15 октября в Национальной родительской ассоциации заговорили о возможном запрете использования кукол с первичными половыми признаками в детский садах, так как они могут навредить детской психике, по мнению сопредседателя ассоциации и члена координационного совета при президенте России по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы Елены Третьяковой. Об этом пишет газета «Известия».

Анатомически правильные куклы, к которым можно отнести Кена и Барби, препятствуют поэтапному созреванию ребёнка, считают некоторые родители. Однако изначально их создавали для того, чтобы ребёнок мог ответить на вопросы, если бы родители или воспитатели подозревали бы об его изнасиловании.

Елена Третьякова заявляет, что такие игрушки в садах появляются по требованиям методистов, а не самих родителей. Также она против проведения занятий по половому воспитанию в детский садах, и заявляет, что дошкольные учреждения вынуждены работать «по новомодным методикам».

В детских садах также есть некоторые обучающие игрушки, например, «писающие», с помощью которых ребёнку могут помочь справиться с энурезом, но их нужно использовать только индивидуально, исключив групповые занятия.

В целом сопредседатель ассоциации выступает за «традиционное воспитание и образование детей».

Напомним, в Норвегии 12-летняя девочка и 37-летний мужчина готовились к заключению брака, однако затем оказалось, что это поддельная свадьба, которая была направлена на привлечение внимания к ранним бракам по принуждению родителей. Также сообщалось о том, что в России будут проверять реакцию психики детей на игрушки, чтобы выявить вредные.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Известия

Обсуждение