Украинским чиновникам рекомендуют поддерживать связь с Крымом
Фото: rdfo.ru
13:02 28.03.2015

Украинским чиновникам рекомендуют поддерживать связь с Крымом

Экс-министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев считает, что Украине необходимо поддерживать связь с Крымом и его жителями, в частности, за счёт отдыха на полуострове во время курортного сезона.

Украине нужно поддерживать связь с Крымом и его жителями, в частности, за счёт отдыха на полуострове во время курортного сезона. Такое мнение 27 марта в интервью телеканалу «24» высказал бывший министр курортов и туризма Крыма, а ныне советник министра аграрной политики Украины Александр Лиев.

Политик подчеркнул, что на полуострове живут здравомыслящие и высокообразованные люди, являющие собой так называемый «креативный класс», однако даже спустя год после присоединения Крыма к России украинские власти продолжают относиться к региону по остаточному принципу.

«Агентство по делам Крыма, которое было создано ещё летом 2014 года, до сих пор не имеет в своем штате ни одного человека. Государственное агентство при Кабмине. Ни одного человека. Они даже руководителя не назначили», — подчеркнул Александр Лиев, отметив, что российское Министерство по делам Крыма успешно существует уже год.

Говоря о прекращении транспортного сообщения с полуостровом, экс-глава Минкурортов заявил, что такого рода блокада должна быть частью государственной стратегии, а не реализацией желаний чиновников.

«Один пришёл и энергетику перекрыл, другой решил поезда закрыть. Должна быть общая комплексная стратегия по отношению к Крыму», — добавил он.

Александр Лиев также привёл в пример настроения многих жителей и политиков Украины, которые кричат «Да уже подавились бы этим Крымом, лишь бы от нас отстали».

«Такая политика приведёт к тому, что этим людям придётся делиться сначала своими жёнами, потом — своими детьми, потом — почками», — заключил он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент Украины Пётр Порошенко рассказал, что планирует сделать для возврата Крыма в состав Украины. Он также заявлял, что Украина никогда не откажется от суверенных прав на Крым.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: 24

Обсуждение (4)

постов: 4767
Novorossiyavpered 18:12 29 марта 2015
Деньжат захотел? Сдохни черт. Предали родину теперь жрите
постов: 113
Ykroposhinkovka 19:17 29 марта 2015
Свою Родину Россию мы не предали,укропия нам не родина,она и для ваших-то уродина.А ваши чинуши все деньжат хотят-натуру не вытравишь,как не косите под Европу!
постов: 4767
Novorossiyavpered 21:21 29 марта 2015
Так и я ж об этом. Ни воды, ни света, ни транспорта. Ешьте свою уродину рассею пока не засохли. Будь последователен - нет так нет!
постов: 2063
yayaric 05:20 30 марта 2015
Есть и вода, и свет, и транспорт, и деньги даже в отличии от хохлов, поэтому слава Богу, что наша Родина Россия, а не хохляндия