В Москве воссозданный для киносъёмок Майдан напугал горожан
Фото: super.ru
12:06 01.06.2015

В Москве воссозданный для киносъёмок Майдан напугал горожан

Запах горящих покрышек, ощущавшийся в местных забегаловках, чёрные клубы дыма, вздымающиеся над палатками, только добавили ощущение реальности происходящего.

Центральная площадь Киева — мятежный Майдан Независимости — на днях был воссоздан практически в самом сердце Москвы, пишет «Super.ru» 1 июня.

Как подчёркивает издание, Майдан не на шутку напугал столичных жителей. Запах горящих покрышек ощущался даже в местных забегаловках московских Лужников, из окон которых виднелись чёрные клубы дыма, вздымающиеся над палатками. При этом, на зданиях были развешены портрет экс-президента Виктора Януковича, украинские флаги и лозунги того времени, а по улице прогуливался «украинский «Беркут».

Как оказалось, развернувшийся посреди парка революционный Майдан — лишь киношное воплощение страшных картин, одно время не сходивших с телеканалов страны.

Особо внимательные очевидцы, пишет издание, прежде чем с площадки их прогоняла бдительная охрана, успевали заметить среди сотрудников «украинского «Беркута» российскую актрису Юлию Снигирь. Актриса играет роль прокурора Крыма Натальи Поклонской в фильме «Крымская сакура».

Напомним, что режиссуру фильма «Батальонъ» высоко оценили на фестивале в США. А фильм «Битва за Севастополь» стал призёром на фестивале в Китае.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Super.ru

Фото

Обсуждение