Кличко планирует остаться мэром Киева
Фото: kiev.segodnya.ua
14:15 25.05.2015

Кличко планирует остаться мэром Киева

На выборы киевского градоначальника, которые назначены на 25 октября 2015 года, нынешний мэр столицы Украины пойдёт снова.

Мэр Киева Виталий Кличко не собирается покидать пост главы города и выдвинет свою кандидатуру во второй раз на выборах, которые запланированы на 25 октября 2015 года. Об этом 25 мая пишет сайт телеканала «LifeNews» со ссылкой на соратников его партии «УДАР».

Как утверждает глава фракции «УДАР» — «Солидарность» в киевской раде Андрей Странников, у киевлян сейчас другой альтернативы нет, кроме как переизбрать Виталия Кличко.

«Конкурентов у нас нет и другой альтернативы тоже», — сообщил он.

Напомним, что за время правления Виталий Кличко запомнился всему миру своими оригинальными поступками. Например, мэр украинской столицы пытался убедить киевлян, что зелёная вода в кранах безопасна для здоровья. Также он заявил, что быть мэром ему нравится больше, чем боксёром. Популярным стало и изречение мэра Киева о том, что четверо его заместителей «лежат» в Кабмине на утверждении.

При этом киевлянам он уже посоветовал готовиться к «земле», оговорившись в рекомендации о подготовке к зиме. Однако сами киевляне вышли на улицы, требуя отставки мэра Кличко.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: LifeNews

Обсуждение