Порошенко «за» допуск иностранных войск на учения в Украину
Фото: arms-expo.ru
10:26 10.03.2015

Порошенко «за» допуск иностранных войск на учения в Украину

Украинский лидер внёс на одобрение в Верховную Раду решение о допуске иностранных войск на территорию Украины для участия в международных учениях в текущем году.

Украина может дать согласие на допуск иностранных войск в страну в рамках международных учений. Президент Украины Пётр Порошенко внёс на одобрение в Верховную Раду соответствующее решение, сообщается на сайте украинского парламента

В сообщении указано, что проект закона «об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооружённых сил других государств на территорию Украины в 2015 году для участия в многонациональных учениях» внесён в Раду 6 марта, его инициатор — президент Украины.

Текст предложения на сайте Рады пока отсутствует.

В начале года Министерство обороны Украины сообщало, что вооружённые силы страны в текущем году примут участие в 11 международных учениях. В том числе четыре таких учения пройдут на территории Украины, самые масштабные — украинско-американские учения ВМС Sea Breeze и сухопутных войск Rapid Trident.

В Украине практически ежегодно проходят международные учения, на допуск иностранных войск необходимо одобрение парламента страны.

Напомним, Украина выступает против учений российской морской авиации в Чёрном море. А в начале марта в Чёрное море вошли шесть кораблей НАТО, которые проведут учения с военно-морскими силами Болгарии, Румынии и Турции. Также сообщалось, что бывшие украинские военные участвуют в состязаниях ЧФ РФ в Северной Осетии.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 113
Ykroposhinkovka 14:30 10 марта 2015
Необходимо провести учения войск РФ и Новороссии в Донбассе!
постов: 1077
Маруся 19:41 10 марта 2015
Прикольно, если они на территорию ЛНР и ДНР сунутся...
постов: 783
Dima Москва 19:59 11 марта 2015
Порошенко еще не то разрешит если господин прикажет. Гей-парад так гей-парад, какая разница кому ботинки лизать.