Бывшие украинские военные участвуют в состязаниях ЧФ РФ
Фото: gztslovo.ru
08:10 03.03.2015

Бывшие украинские военные участвуют в состязаниях ЧФ РФ

Разведывательные подразделения Черноморского флота, более половины из которых укомплектованы бывшими украинскими военными, служившими в Крыму, участвуют в состязаниях в Северной Осетии, которые продлятся трое суток.

Разведывательные подразделения Черноморского флота Российской Федерации, более половины из которых укомплектованы бывшими украинскими военными, служившими в Крыму, приступили к состязаниям в Северной Осетии, сообщили 3 марта в пресс-службе Южного военного округа, передаёт РИА Новости.

В течение трёх суток разведчики в составе групп совершат марш в район сосредоточения на высоте более двух километров над уровнем моря, где проведут скрытное оборудование временного лагеря с отработкой элементов сторожевого охранения.

«На горном полигоне «Дарьял» Южного военного округа в Республике Северная Осетия-Алания начались состязания разведывательных подразделений Черноморского флота. В соревнованиях принимает участие более 200 военнослужащих. Более половины подразделений укомплектованы бывшими украинскими военнослужащими, ранее проходившими службу в Крыму», — говорится в сообщении.

В ходе проведения разведывательно-поисковых действий по неполным исходным данным, разведчики отработают действия в засаде с применением имитационных средств ведения огня, приёмы и способы отхода с использованием рельефа местности, а также передачу координат наведения артиллерийским подразделениям для прикрытия и уничтожения условного противника.

На завершающей стадии тактической игры разведгруппам предстоит выйти в назначенный район сбора с преодолением водной преграды, бесшумно уничтожить условного противника и захватить «языка».

Напомним, в феврале в Чёрном море начались учения по отражению атаки крылатых ракет. Также стало известно, что инженерные части ЧФ будут заниматься разминированием взрывоопасных предметов времён ВОВ в Крыму.Также сообщалось о том, что в Севастополе запустят 70 моделей ракет с Байконура ко дню Победы.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение