​В Крым не пустили более 20 тонн некачественной «молочки»
Фото: saint-petersburg.ru
14:02 20.10.2014

​В Крым не пустили более 20 тонн некачественной «молочки»

Молочная продукция не была обеспечена документацией, подтверждающей её сроки годности и показатели качества.

Инспекторами Россельхознадзора в пункте пропуска «Армянск» был задержан 20-тонный груз молочной продукции, направлявшийся в Крым. Об этом 20 октября сообщается на официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России.

Партия молочной продукции в ассортименте следовала из города Тульчин в Украине в адрес севастопольского ООО «Тульчинка Юг», но груз не обеспечили документами, которые бы подтверждали сроки годности и показатели качества товара. На некоторых скоропортящихся продуктах и вовсе не была указана дата изготовления.

Другая партия молочной продукции, которую планировали ввезти в Крым, следовала через пункт пропуска «Перекоп» из запорожского «Метро». У груза массой 3,75 тонны отсутствовала достоверная информация о дате изготовления и показателях качества. Адресовался груз ООО «Делишес» в Симферополе.

Оба груза были возвращены в Украину ввиду явных нарушений российского законодательства.

Напомним, ранее уже сообщалось о том, что на территорию Крыма не пустили некачественную молочную продукцию. Также стало известно о том, что на полуостров трижды пытались провезти груз полуфабрикатов, проверить который у сотрудников Россельхознадзора не было возможности. Не попало в Крым и контрафактное мясо.

Автор материала: Мария Орлова

Обсуждение