Чехия присоединилась к бойкоту «Ночных волков»
Фото: 112.ua
09:54 25.04.2015

Чехия присоединилась к бойкоту «Ночных волков»

В МИДе Чехии объяснили отказ в транзите тем, что участникам мотопробега сначала нужно обратиться к соответствующим органам за выдачей разрешений, необходимых для пребывания и проезда через страну, так как мероприятие носит «частный характер».

МИД Чехии считает невозможным предоставить согласие на проезд по чешской территории российских мотоциклистов из байкерского клуба «Ночные волки». Об этом говорится в распространённом 24 апреля заявлении пражского внешнеполитического ведомства, цитаты из которого приводит ТАСС.

«МИД получило ноту РФ с просьбой оказать поддержку в организации проезда в ближайшие дни российских мотоциклистов по территории Чехии, — подчёркивается в документе. — Учитывая частный характер данного мероприятия, МИД реагировало ответом, что российским мотоциклистам сначала необходимо обратиться к соответствующим чешским органам за выдачей установленных разрешений, которые необходимы для пребывания и проезда через Чехию».

«Исходя из этого, МИД не может выразить согласие с готовящейся акцией, так как не имеет на этой соответствующих полномочий. Учитывая сроки проведения планируемого мотопробега, будет очень сложно успеть пройти процедуру рассмотрения соответствующих заявления о предоставлении разрешений, если эти заявления будут поданы», — говорится в заявлении.

МИД Чехии принял во внимание решение польских властей отказать российским байкерам в транзите по территории этой страны, отмечается в документе.

Ранее польские байкеры выступили против мотопробега «Ночных волков». Но, по словам лидера мотоклуба «Ночные волки» Александра «Хирурга» Залдостанова, они не будут отменять европейский мотопробег в честь 70-летия Победы. А в немецких СМИ появилась информация о том, что «Ночным волкам» службы безопасности Германии не дадут разрешения на проезд колонной по Берлину 9 мая.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (5)

постов: 4767
Novorossiyavpered 18:34 25 апреля 2015
Год прошел, а до тупых еще не дошло - предали не пройдут нигде
постов: 783
Dima Москва 22:52 25 апреля 2015
Ты про тех тупых кто бежал за свободной границей в Европу и БМВ за копейки ,а получил нищую страну уменьшенную на 1/4, в которой собралась правящая верхушка от которой за версту несет американскими жопами!
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:17 26 апреля 2015
Начнем с того, что ваши "волки" ездят на американских мотоциклах, за неимением в рассеи ничего хорошего. Закончим тем, что страна не уменьшена и уж тем более на 1/4, Крым, занимающий 4,5% территории Украины, из которых 80% степь, это нынче территория вечной засухи где в закрытом режиме можно взад- вперед только на мотоциклах и ездить. Ну ничегооооооо, надо потерпееееееть, все налааааааадится, только вот в Европу дорога заказана исходя из новости выше
постов: 2063
yayaric 13:38 26 апреля 2015
Так мы в Европу и не собираемся, только туристами, а не как хохлы, на пмж унитазы мыть
постов: 4767
Novorossiyavpered 00:35 27 апреля 2015
Да что-то вас туристов там никто не ждет, исходя из новости выше. Вам теперь только степь да степь