​Российский мультик стал лучшим на международном фестивале
Фото: proficinema.ru
18:37 21.06.2015

​Российский мультик стал лучшим на международном фестивале

15-минутный фильм «Мы не можем жить без космоса» повествует о двух друзьях, которые с детства мечтают стать космонавтами и полететь к звёздам.

Короткометражный мультфильм российского режиссёра Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса» стал победителем крупнейшего в Европе Международного анимационного фестиваля, сообщают 21 июня «Вести».

Фестиваль проходит в эти дни во французском городе Анси.

Картина Константина Бронзита с самого начала была очевидным фаворитом. Об этом говорили эксперты и члены жюри. Режиссёру стоя аплодировали после показа.

Это уже не первая награда аниматора за этот же мультфильм. Так, в марте 2015 года на Международном фестивале анимационного кино в Токио Константин Бронзит получил за картину главный приз в категории «Короткометражная анимация».

Отметим, что аниматору принадлежит и мультфильм «Алёша Попович и Тугарин Змей», ранее завоевавший популярность у российских зрителей.

Напомним, что российский мультфильм «Маша и Медведь» завоевал престижную премию Kidscreen Awards 2015 в номинации Best Animation. Напомним также, что на канале видеохостинга YouTube пользователи разместили короткую анимационную версию нашумевшего фильма «50 оттенков серого», а также мульфильм-пародию на присоединение Крыма к России, снятый по сюжету советского фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Вести

Обсуждение