Нарышкин: Санкции США против РФ — «экономический шантаж»
Сергей Нарышкин. Фото: gazeta.ru
11:26 27.02.2015

Нарышкин: Санкции США против РФ — «экономический шантаж»

Спикер Госдумы России считает политику санкций США против России экономическим шантажом, не имеющим ничего общего с нормами права.

США всячески пытаются оправдать вину за происходящие события на Украине именно путём ввода экономических санкций против России. Об этом 27 февраля пишет ТАСС со ссылкой на слова спикера Государственной думы России Сергея Нарышкина.

По его мнению, «так называемые экономические санкции, предпринятые США и рядом их стран-сателлитов» предприняты «отчасти от того, чтобы оправдать свою вину за те события, которые, к сожалению, происходят на Украине, за кризис, который переживает эта страна».

«Вина Соединенных Штатов Америки за эти события существенна и очевидна для всего мира», — подчеркнул он.

Сергей Нарышкин в очередной раз назвал антироссийскую политику санкций США «экономическим шантажом, не имеющим ничего общего с нормами права».

Напомним, ранее США обнародовали новый список санкций, под который попали прокурор Крыма Наталья Поклонская и лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов. Последний даже поблагодарил за это президента США Барака Обаму. Поздравил с попаданием в санкционный список «Хирурга» и Глава Чечни Рамзан Кадыров.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение