Канада поддержала ЕС: в «чёрном списке» страны Кобзон и «Моторола»
Фото: dt.ua
06:22 18.02.2015

Канада поддержала ЕС: в «чёрном списке» страны Кобзон и «Моторола»

В санкционный список Канады попали всё те же персоны, что и в список ЕС, опубликованный ранее, в том числе певец Иосиф Кобзон и представители народных республик Донбасса.

17 февраля Канада объявила о введении новых санкций в отношении России в связи с ситуацией в Украине. Информация об этом размещена на сайте премьер-министра страны Стивена Харпера, о чём 18 февраля пишут РИА Новости.

В дополнительный санкционный список внесены 37 физических лиц и 17 компаний из России и Украины. Среди россиян, на которых распространяются санкции Канады, заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, депутат Государственной Думы России Валерий Рашкин, певец Иосиф Кобзон, журналист Дмитрий Киселёв.

Внесены в чёрный список и 26 представителей Донецкой и Луганской народных республик, в том числе, значатся полномочный представитель ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего, заместитель командующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин, командир батальона «Спарта» Арсений Павлов («Моторола»), командир батальона «Сомали» Михаил Толстых («Гиви»), министры и представители власти провозглашённых республик.

Напомним, что накануне Европейский Союз расширил чёрный список для России, включив в него 19 физических и девять юридических лиц. Также сообщалось, что 19 декабря США ввели новый пакет санкций против РФ, под который попали прокурор Крыма Наталья Поклонская и лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 1851
klop govorun 21:24 18 февраля 2015
Классно придумали. По их логике: раз Россия поддерживает сепаратистов и посягает на территориальную целостность Украины, давайте за это Кобзона и Гиви в Канаду не пустим. Жестко чуваки с агрессией борются.