Россиянин полетит на Олимпиаду в Бразилию за 300 тысяч рублей
Фото: ptzgovorit.ru
06:14 29.07.2016

Россиянин полетит на Олимпиаду в Бразилию за 300 тысяч рублей

Авиабилеты были забронированы 7 апреля. Это позволило сэкономить более 100 тысяч рублей.

Больше всех из российских граждан на авиабилеты на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро потратил человек, который полетит на самолёте из Москвы в Бразилию вместе с двумя попутчиками. Перелёт в обе стороны обошёлся в 278 тысяч рублей. Об этом сообщило издание «Лента.ру» 29 июля.

Сообщается, что бронирование совершенно 7 апреля. По словам PR-директора туристического сервиса «Aviasales» Яниса Дзениса, это позволило сэкономить путешественникам порядка 150 тысяч рублей. Ведь сейчас стоимость аналогичного перелёта составляет 428 тысяч рублей.

По информации сервиса, самым дорогой перелёт на одного человека в Рио-де-Жанейро во время Олимпиады был забронирован из Казахстана.

Билет в обе стороны обошёлся путешественнику в 180 тысяч рублей.

Ранее издание также сообщало, что интерес россиян к поездкам в Бразилию вырос в два раза из-за Олимпиады в Рио, которые пройдут с 5 по 21 августа.

Напомним, апартаменты, которые были построены для олимпийских сборных, оказались непригодными для жизни. Отмечалось также, что спортсменов из различных стран призвали в Крыму к бойкоту Олимпийских игр.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Лента.ру

Обсуждение