Врачи «скорой» тащат и бьют тряпкой пациента. Видео: youtube.com / STIM NEWS
12:43 04.03.2015

В Петербурге санитары «скорой» тащили пациента по полу

В Санкт-Петербурге скандал: врачи скорой помощи тащили беспомощного пациента по полу и били тряпкой, когда тот самостоятельно забирался в автомобиль.

На видеохостинге YouTube 3 марта было опубликовано скандальное видео: в Санкт-Петербурге сотрудники бригады скорой помощи тащат беспомощного пациента по полу, а затем, когда тот самостоятельно пытается забраться в автомобиль, начинают бить его.

На «Первом канале» на эту тему вышел сюжет. Так, согласно этому материалу, на прошлой неделе — в ночь с 26 на 27 февраля — пропал мужчина. Вышел покурить в подъезд и не вернулся. Утром родственники стали пересматривать записи камер видеонаблюдения, которые установлены во всём доме.

Жена, брат и мать пропавшего Дениса были в шоке от увиденного. Около 4 часов утра мужчину выволакивает из лифта человек, одетый в униформу медиков. Санитар тащит его за руки по полу, спускает с крутого крыльца.

Затем Дениса бросают возле спецмашины на мокрый холодный тротуар. Санитары некоторое время ждут, когда беспомощный пациент самостоятельно заберётся внутрь. Пару раз подталкивают ногами, хлестают какой-то тряпкой. В карете «скорой» мужчину оставляют на полу.

Шокирующие кадры в социальных сетях опубликовали соседи пострадавшего. Возможно, мужчину избили. В больнице он оказался без документов, впал в кому. Спустя три дня врачам удалось привести его в сознание.

По факту избиения Дениса ведёт расследование полиция. А вот реакции на действия бригады скорой помощи пока нет. В Комитете по здравоохранению заявили, что узнали об инциденте от журналистов. Прокомментировать ситуацию будут готовы в течение суток. Возможно, случившимся заинтересуется и городская прокуратура.

Напомним, в Севастополе возбуждено дело против врача-убийцы. Также сообщалось о том, что врачи скорой помощи не поставили укол севастопольцу-гипотонику.

Автор материала: Степан Рысин

Обсуждение