Субсидирование авиаперевозок в Крым продолжат и в 2015 году
Фото: fonwall.ru
21:04 07.01.2015

Субсидирование авиаперевозок в Крым продолжат и в 2015 году

При обсуждении вопроса о дополнительном субсидировании региональных авиаперевозок гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев подчеркнул — компании отрасли «работают за гранью рентабельности».

5 января в аэропорту Шереметьево состоялось совещание по поводу дополнительного субсидирования региональных авиаперевозок, на котором вице-премьер России Аркадий Дворкович заверил, что субсидирование авиаперелётов в Крым будет продолжаться в 2015 году, передаёт ТАСС.

«Что касается авиасообщения между регионами, — продолжим программу субсидирования <…> перевозок в Крым. Эта программа зарекомендовала себя очень хорошо. Выделим дополнительные ресурсы для сообщения с городами страны, это позволит повысить мобильность граждан и снизить цены на авиабилеты», — сообщил вице-премьер.

Присутствовавший на совещании генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев обратил внимание вице-премьера, что компании отрасли «работают за гранью рентабельности, потому что пассажир не готов летать по реальным ценам».

Вице-премьер сообщил, что правительство России рассматривает определённые меры, которые позволят снизить цены, в частности, отмену налога на добавленную стоимость.

Напомним, субсидии теперь распространяются и на маршруты, имеющие промежуточные посадки, а также снимаются ограничения на число пассажирских мест на самолётах, выполняющих субсидируемые перевозки в Крым. Сообщалось о том, что из-за ложного сообщения о минировании терминала аэропорт «Симферополь» был закрыт на прилёт на два часа, пассажиры ждали выхода в самолётах.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: ТАСС

Обсуждение