​Хакеры попытались взломать сайт Путина
Фото: ru.tsn.ua
08:45 15.09.2015

​Хакеры попытались взломать сайт Путина

Сайт Кремля подвергся мощной атаке, и прекратил работу всего на несколько минут, но защитная система устояла за счёт резервных систем.

Неустановленные хакеры попытались взломать сайт президента России. Об этом в ходе общения с журналистами рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, отметив, что DDoS-атака происходила с 5 до 10 часов утра 13 сентября, передаёт «Интерфакс».

«Защитные системы справились, хотя было нелегко, атака была достаточно мощной. «Дидосили» очень серьезно. Пытались положить сайт, но, естественно, на случай такого хулиганства предусмотрены резервные системы», — рассказал Дмитрий Песков.

Он заметил, что пока не владеет информацией, кто причастен к этой атаке, хотя выразил уверенность в том, что специалистам об этом уже известно.

Сайт Кремля был недоступен для пользователей несколько минут, затем заработал как обычно, отмечают очевидцы.

Напомним, ранее хакеры-вымогатели атаковали клиентов «Сбербанка» России. Также сообщалось, что ялтинский хакер взламывал серверы правительства Татарстана. Сообщалось и о том, что в США хакеры похитили данные четырёх миллионов граждан.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение