Порошенко пообещал гражданство иностранцам, воюющим на Донбассе
Фото: dv-gazeta.info
18:41 02.12.2014

Порошенко пообещал гражданство иностранцам, воюющим на Донбассе

Президент Украины Пётр Порошенко рассказал, что к нему обращались участники военных действий на Донбассе с просьбой предоставить украинское гражданство. Он такое обещание дал, однако не уточнил условия его предоставления.

Президент Украины Петр Порошенко пообещал предоставить украинское гражданство иностранцам, участвующим в антитеррористической операции на Донбассе. Такое заявление он сделал 2 декабря в ходе выступления в Верховной Раде, передаёт Lenta.ru.

Президент рассказал, что с такими просьбами к нему обращались бойцы-участники военных действий на востоке Украины. Однако он не указал, когда будет подписан такой указ и по какому принципу будет предоставляться гражданство Украины.

При этом на сайте главы украинского государства говорится, что президент подписал указы о принятии в гражданство Украины трёх кандидатов на должности в правительстве. В гражданство Украины принимаются Айварас Абрамавичус, Александр Квиташвили и Наталья Яресько.

Такой шаг он пояснил тем, что перед страной стоят необычные вызовы, которые требуют нестандартных решений в государственном управлении. Для таких решений он и начал искать кандидатов за пределами Украины.

Напомним, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош раскритиковал инициативу президента Украины Петра Порошенко назначать на министерские посты иностранцев. Ранее даже пост премьер-министра Украины прочили экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Lenta.ru

Обсуждение