Ярош об инициативе Порошенко назначать министров-иностранцев. Видео: youtube.com / Polit Navigator
15:20 02.12.2014

Ярош обнаружил у Порошенко комплекс неполноценности

По мнению лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, предложение президента Украины Петра Порошенко назначить на министерские должности иностранцев связано с наличием у него определённого «комплекса неполноценности».

Народный депутат, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош раскритиковал инициативу «Блока Петра Порошенко» пригласить иностранных чиновников в качестве кандидатов в министры Украины. Об этом он заявил 2 декабря во время перерыва на втором заседании Верховной Рады.

Дмитрий Ярош назвал это определённым «комплексом неполноценности».

«В Украине много достойных людей, которые могут представлять страну в правительстве», — считает лидер «Правого сектора». Он добавил, что это, кроме всего прочего, несёт угрозу национальной безопасности и государственной тайне.

Отметим, что пропрезидентский блок среди прочих назвал имена трёх иностранцев, которых он видит в составе правительства Украины.

На пост министра здравоохранения предложен Александр Квиташаили, в 2008 году возглавлявший Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, на пост министра экономики — уроженец Литвы, партнёр шведской инвестиционной компании «East Capital» Айварас Абрамавичус и на пост министра финансов — гражданка США украинского происхождения, совладелица компании «Horizon Capital» Наталья Яресько.

Напомним, также среди кандидатов на высшие государственные посты в Украине назывался и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Ранее советником у Петра Порошенко был грузинский политик Каха Бендукидзе.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение