Путин предложил изучить вопрос повышения пенсионного возраста
Фото: censoru.net
20:03 13.02.2015

Путин предложил изучить вопрос повышения пенсионного возраста

Как сообщил после совещания у Владимира Путина экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, «президент не подвёл окончательную черту»: он предложил поставленные вопросы рассмотреть и по ним уже определиться с выводами.

Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждался 13 февраля на совещании у президента России Владимира Путина, и президент предложил его изучить. Об этом сообщил экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, принимавший участие в совещании, передаёт РИА Новости.

«Участники совещания ставили этот вопрос — о необходимости примерных параметров. Но должен сказать, что президент не подвёл черту окончательную под этим совещанием и перенёс обсуждение поставленных вопросов», — сказал Алексей Кудрин журналистам.

По его словам, президент поручил изучить этот вопрос на экспертном уровне, а затем перенести его «на уровень рабочих форматов правительства».

«То есть он предложил эти поставленные вопросы изучить, рассмотреть и по ним уже определиться с выводами правительству», — пояснил Алексей Кудрин.

Тема повышения пенсионного возраста вновь появилась в повестке дня в контексте обсуждения пакета антикризисных мер правительства. В настоящее время пенсионный возраст в России составляет для женщин 55 лет, для мужчин — 60 лет.

Отмечается, что глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что России придётся прийти к повышению пенсионного возраста, вопрос лишь в сроках, механизмах и последовательности действий. Глава Минфина РФ Антон Силуанов назвал эту меру экономически оправданной.

При этом ранее глава Министерства труда России Максим Топилин опроверг информацию о возобновлении в правительстве дискуссии о возможности повышения пенсионного возраста.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (3)

постов: 1077
Маруся 23:20 13 февраля 2015
Что то стала частенько эта информация всплывать: наверное подготавливают к мысли постепенно. Понятно, что надо, но жутко не хочется...
постов: 5652
аполитичный... 01:20 14 февраля 2015
дело не в этом что хочется - не хочется, а в том что доживут не все.....
постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 11:44 14 февраля 2015
Это точно - многие не доживут. Согласно официальной статистике за 2013 г., средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 65 лет. Для Маруси, Юры и иже с ними - это не пятая колонна сказала, а весьма уважаемый источник информации РИАНовости.