Позиция Турции относительно Крыма останется прежней — Эрдоган
Фото: president.gov.ua
07:36 21.09.2016

Позиция Турции относительно Крыма останется прежней — Эрдоган

Турция и в дальнейшем будет придерживаться своей позиции относительно присоединения Крыма к России несмотря на возобновление диалога с Россией.

В рамках встречи на полях 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал президенту Украины Петру Порошенко , что Анкара не откажется от своей позиции относительно присоединения Крыма к России. Об этом 21 сентября сообщила пресс-служба президента Украины на официальном сайте.

Эрдоган отметил, что Турция и в дальнейшем будет оказывать поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины как в двустороннем, так и многостороннем измерениях.

Также он подчеркнул, что возобновление диалога с Россией не скажется на позиции Турции относительно Крыма и в вопросе «нарушения прав крымских татар».

Как также сообщается, главы двух государств обсудили состояние выполнения договоренностей, которые были достигнуты в ходе пятого заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, в частности в сфере либерализации торговли. Пётр Порошенко также пригласил турецкие компании принять участие в приватизации украинских предприятий.

Ранее сообщалось, что российские военные спасли жизнь президенту Турции. Напомним также, что в Турции произошла попытка военного переворота.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение