Украина отказалась следить за правами человека на Донбассе
Фото: rosinform.ru
11:53 25.05.2015

Украина отказалась следить за правами человека на Донбассе

Постановление об отказе страны от исполнения ряда норм Конвенции по правам человека на Донбассе было подписано спикером Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом.

25 мая спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал постановление об отказе Украины от исполнения ряда норм Конвенции по правам человека на Донбассе, сообщает РИА Новости.

В пояснительной записке к документу говорится, что Украина пользуется своим правом на отступление от обязательств, определённых рядом пунктов Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Международного пакта о гражданских и политических правах и Европейской социальной хартии, в связи с проведением спецоперации в Донбассе.

Ранее сообщалось о том, что Украина изменила границы Артёмовского района Донетчины. А президент Пётр Порошенко признал, что Донбасс нельзя вернуть военными средствами, хотя ранее заявил, что не сомневается, что Киев вернёт донецкий аэропорт. Лидер ДНР считает, что Европа начала понимать, что всё не так, как говорит Порошенко.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение