Роструд проведёт свои проверки детских лагерей
Фото: og.ru
04:40 19.07.2016

Роструд проведёт свои проверки детских лагерей

Роструд планирует провести собственные проверки всех загородных детских лагерей на соответствие трудовому законодательству РФ. Результаты будут готовы через несколько недель.

Роструд проведёт собственные проверки всех загородных детских лагерей на соответствие трудовому законодательству. Результаты будут готовы после 1 августа. Об этом 18 июля сообщило издание «РИА Новости».

«Я думаю, что мы проверим все учреждения, которые находятся вне городов, и после 1 августа сможем свести типовые нарушения и дадим общую картину. Мы уже даже приостановили работу нескольких организаций. Сейчас эта работа продолжается», — отметил глава ведомства Всеволод Вуколов.

Он также рассказал, что сейчас Росттруд участвует в работе комиссии, которая проводит проверки в отношении детских лагерей , по согласованию с прокуратурой.

«Наша задача сегодня, в первую очередь, выяснить, какое реальное количество специалистов работает в лагере, какое количество детей отдыхает, в каких условиях они находятся с точки зрения трудового законодательства», — отметил глава Роструда.

Ранее в СМИ сообщалось, что в ходе проверок детских оздоровительных учреждений более 30 тысяч нарушений в организации отдыха выявил Роспотребнадзор, 403 сотрудника были отстранены от работы. В целом в первую смену летней оздоровительной кампании Роспотребнадзор проверил более 25 тысяч детских оздоровительных центров.

Напомним, роспотребнадзор «забраковал» крымский детский лагерь. Сообщалось также, что детские лагеря в России проверят за четыре дня.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение