Пушков удивлён реакцией США на «жёсткую» речь Путина
Председатель комитета Госдумы Алексей Пушков. Фото: twitter.com / Alexey_Pushkov
11:57 26.10.2014

Пушков удивлён реакцией США на «жёсткую» речь Путина

По мнению председателя Комитета по международным делам Государственной Думы Алексея Пушкова, сравнение России с вирусом Эбола, сделанное президентом США, должно сильнее возмутить американцев, чем «жёсткие» слова Владимира Путина.

26 октября на своей странице в Twitter председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков написал, что его удивляет реакция американцев на речь президента России Владимира Путина.

Алексей Пушков процитировал один из заголовков американской газеты, где говорилось, что граждане США «были поражены жёсткостью выражений Путина».

По мнению российского политика, вызывает недоумение, почему американцев не поразили слова их президента Барака Обамы, сравнившего Россию с вирусом Эбола.

Отметим, что на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» президент России Владимир Путин заявил, что вмешательство США приводит в мире к эскалации конфликтов.

Напомним, что в ходе заседания клуба «Валдай» Владимир Путин высказал негативное отношение к тезису «Есть Путин — есть Россия. Нет Путина — нет России», а также рассказал, как Россия помогла укрыться бывшему президенту Украины Виктору Януковичу.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение