Назван топ самых комфортных городов мира
Фото: puzzleua.com
14:56 11.06.2015

Назван топ самых комфортных городов мира

Одно из зарубежных изданий опубликовало список самых удобных для жизни городов за 2015 год. Первую строчку в рейтинге заняла японская столица Токио.

Издание Monocle Magazine опубликовало собственный список самых удобных городов для жизни в 2015 году. Первую строчку в нем занял японский мегаполис Токио, передаёт 11 июня «Корреспондент».

Как отмечают эксперты журнала, столица Японии стала лидером благодаря парадоксальному сочетанию своих масштабов с тишиной и покоем.

Второе место заняла Вена, а третье — Берлин. В топ-10 попали такие города, как Мельбурн, Сидней, Стокгольм, Ванкувер, Хельсинки и Мюнхен. Копенгаген, лидер прошлогоднего рейтинга, поделил десятую строчку с Цюрихом.

Напомним, в России назвали самые «пьющие» города. Также назван ТОП-10 самых популярных у туристов городов в мире. Севастополь занял седьмое место среди самых популярных российских городов для путешествий с детьми этим летом. Также сообщалось, что недавно был составлен рейтинг пляжных курортов России на майские праздники.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение