Хакеры накрутили рейтинг фильма «Крым» на «Кинопоиске»
фото взято из открытого источника
18:18 28.09.2017

Хакеры накрутили рейтинг фильма «Крым» на «Кинопоиске»

С помощью десятков тысяч взломанных аккаунтов рейтинг вырос до отметки в 62%. После проверки специалистами он упал до 21%.

Главный редактор сервиса «Кинопоиск» Елизавета Сурганова рассказала о накрутке рейтинга фильма Алексея Пиманова «Крым».

Утром 28 сентября, в день российской премьеры картины, фильм имел около 70 тыс. отметок об ожидании просмотра, а рейтинг равнялся 62%. Специалисты портала выяснили, что незадолго до этого произошёл взлом десятков аккаунтов.

Сотрудники «Кинопоиска» удалили все скомпрометированные отметки. Общее число сократилось до 17 тысяч, сам рейтинг «Крыма» при этом упал до 21%.

В настоящее время специалисты техподдержки проводят внутренне расследование, которое позволит разобраться в сложившейся ситуации.

Ранее мы писали, что премьера «Крыма» прошла в Государственном концертном зале Кремля, на которой побывала съёмочная группа фильма. Алексей Пиманов на показе заявил, что его работа стала первой попыткой осмыслить события 2014 года в формате кино.

Предпремьерный показ проходил на самом полуострове. В столице региона фильм показали в кинотеатре «Спартак». На сеанс пришла Министр культуры Крыма Арина Новосельская.

«Мы рады, что именно с Крыма стартует показ этой ленты. Впервые наш крымский зритель увидит то, что ещё не видел никто. Очень сложно в художественном прочтении изобразить такие серьёзные политические и исторические события 2014 года», — сказала чиновница.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение