Киев объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в Донбассе
Фото: podrobnosti.ua
05:31 27.01.2015

Киев объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в Донбассе

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк также уточнил, что принято решение и о введении режима повышенной готовности на всей территории государства.

Власти Украины приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Донецкой и Луганской областях, а также о введении режима повышенной готовности на территории всей страны. Об этом 26 января заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, чьи слова цитирует «Русская служба Би-Би-Си».

«В соответствии с Кодексом гражданской защиты Украины кабинет министров принял решение о признании чрезвычайной ситуации на государственном уровне. Правительством Украины принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территориях Донецкой и Луганской областей. Правительством принято решение о введении режима повышенной готовности на всей территории государства», — заявил он.

При этом премьер объяснил, что цель принятия этих решений — полная координация деятельности всех органов власти для обеспечения безопасности граждан.

Напомним, что с 11 января Украина ввела специальный режим пропуска на линии соприкосновения в зоне боевых действий на Донбассе, въезд теперь туда возможен только по специальным пропускам.

Напомним также, что 24 января ополченцами было заявлено о штурме Мариуполя, в этот же день в городе в результате обстрела погибли люди. Жители города назвали этот обстрел «адом». 26 января обстрелы Мариуполя продолжились.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Русская служба Би-Би-Си

Обсуждение