Умер режиссёр «Улиц разбитых фонарей»
Евгений Татарский. Фото: metronews.ru
08:32 24.02.2015

Умер режиссёр «Улиц разбитых фонарей»

На 77-м году жизни в Санкт-Петербурге скончался народный артист России, кинорежиссёр Евгений Татарский, более 50-ти лет проработавший на киностудии «Ленфильм».

Российский кинорежиссёр, народный артист РФ Евгений Татарский скончался 23 февраля на 77-м году жизни в Санкт-Петербурге. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на киностудию «Ленфильм», где работал режиссёр.

Евгений Татарский известен зрителям по работам над картинами «Клуб самоубийц, или Приключения титулованной особы», «Презумпция невиновности», сериалам «Ниро Вульф и Арчи Гудвин», «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила».

Более полувека Евгений Татарский проработал на киностудии «Ленфильм». «Его фильмы, только появившись на экранах, тотчас приобретали широкую популярность и до сих пор любимы миллионами россиян, а сам он при жизни стал легендой отечественного кинематографа», — сказали на «Ленфильме».

Евгений Татарский начинал в качестве ассистента режиссёра и второго режиссёра. Его первой самостоятельной полнометражной работой стал телефильм «Золотая мина», одну из главных ролей в котором исполнил Олег Даль. Последующие фильмы режиссёра неизменно пользовались успехом у зрителей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ушёл из жизни российский актёр Борис Химичев, который более 30-ти лет играл в театре Моссовета. Также стало известно о том, что в своей квартире на севере Москвы был найден мёртвым актёр Алексей Девотченко. После продолжительной болезни в одной из немецких клиник скончалась оперная дива Елена Образцова.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение