Микс к десятилетию YouTube. Видео: youtube.com / YouTube Spotlight
17:05 29.05.2015

YouTube выпустил юбилейное «ассорти» из лучших видео

К своему десятилетию YouTube опубликовал праздничный микс из самых популярных видео за всю историю сервиса.

К десятилетию YouTube создатели популярного видеохостинга выпустили клип The A-Z of YouTube, в котором собрали все тренды за время существования сервиса. Ролик появился в официальном канале YouTube Spotlight и за первые сутки после публикации был просмотрен 2,8 миллиона раз, сообщает «Лента.ру».

В общей сложности в миксе оказались собраны 75 популярных сюжетов, которые условно можно разделить на 18 стилей — животные, любительские кавер-записи, мемы, новости, Gangnam Style и другие. Полный список участников опубликован на странице ролика в YouTube.

Юбилейное видео YouTube начинается с символичного открытия книги с трендами, а заканчивается отсылкой к первому опубликованному на YouTube ролику «Я в зоопарке», который до сих пор доступен и за десять лет был просмотрен 24 миллиона раз.

Самым популярным опубликованным на YouTube роликом стал Gangnam Style, набравший более 2,3 миллиарда просмотров с июля 2012 года по май 2015-го. В декабре 2014-го сообщалось, что клип сломал счётчик YouTube, достигнув 2 147 483 647 просмотров.

Напомним, недавно YouTube публиковал сборник видео самых популярных котов. Ранее «звездой» Интернета стал хохочущий попугай. Ещё пользователей Сети удивил пилот, который пролетел над Дубаем на реактивном ранце. Также стало популярным видео, на котором Шварцнеггер пародирует свои знаменитые роли.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Лента.ру

Обсуждение