Самые популярные коты. Видео: youtube.com / mugumogu
15:53 27.05.2015

Самые популярные видео о котах выбрал YouTube

Видеосервис составил сборник из десяти видео с самыми «хитовыми» котами за десятилетие, учитывая количество просмотров, комментариев и лайков.

Видеосервис YouTube назвал десять самых популярных котов за десять лет своего существования. При составлении списка, опубликованного британской газетой The Guardian, сотрудники компании опирались на количество просмотров роликов и число подписчиков у каналов, посвящённых животным. Об этом 18 мая передаёт «Росбалт»

Кроме того, учитывалось количество комментариев и лайков, поставленных роликам.

Первое место досталось коту породы шотландская прямоухая по кличке Мару из Японии. Его канал набрал более 289 миллионов просмотров, число подписчиков достигает почти 500 миллионов.

На второй строчке оказался Сердитый Котик, настоящее имя которого — Соус Тардар. У этой кошки 31,5 миллиона просмотров на YouTube.

На третью позицию в топе YouTube поместил кота Саймона, ролики с которым просмотрели больше, чем все видео с Мару и Сердитым котиком вместе взятые. Мультипликационный герой, созданный Саймоном Тофилдом, набрал к настоящему времени более 640 миллионов просмотров и почти 3,5 миллионов подписчиков.

Также сообщалось, что уличная кошка по кличке Маша из Обнинска стала героиней не только российских, но и зарубежных СМИ после того, как согрела малыша, который замерзал в картонной коробке при сильном морозе. А кошка, любитель морских деликатесов, поужинавшая на 63 тысячи рублей, теперь рекламирует тот самый магазин, где происходило пиршество. Напомним, ранее любимыми котами хвастались крымские чиновники.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Росбалт

Обсуждение