Трамп намерен в первое время сохранить санкции против РФ
Фото: Агентство нефтегазовой информации
07:40 14.01.2017

Трамп намерен в первое время сохранить санкции против РФ

Дональд Трамп не планирует немедленно отменять антироссийские санкции, введённые администрацией Барака Обамы. При этом не исключает, что это произойдет в будущем.

Президент США Дональд Трамп планирует в первое время после вступления в должность главы государства оставить в силе санкции в отношении России, которые были введенны администрацией Барака Обамы. Об этом 14 января сообщило информационное агентство «ТАСС».

Трамп заявил о намерении сохранить в силе действующие в отношении РФ ограничительные меры «по крайней мере в течение некоторого времени». При этом он сообщил, что может отменить санкции, если Россия докажет свою пользу в борьбе с терроризмом, а также в достижении других целей, которые важны для США.

Дональд Трамп во время предвыборной кампании неоднократно заявлял о необходимости сотрудничества с Россией, в том числе в борьбе против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Ранее сообщалось, что разведка США пока не убедила Трампа в причастности РФ к кибератакам. Напомним также, что российские миллиардеры обогатились после победы Трампа.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 474
Алексей Крук 09:21 14 января 2017
Намерен сохранять санкции только "первое время"?
А с каких пор уже начнётся "второе время" он, случайно, не доложил, изнывающим, в ожидании и предвкушении нежности, россиянам?
Что же теперь будет??? Помнится, не так давно, нас уверяли, что нам от санкций только лучше. И худшее, что может произойти - это их отмена. Наврали???
Не забывайте, граждане, что только в России президент - это самодержавный властелин. Да ещё в разных банановых республиках...
А в демократических странах - всё решается сообща. И даже, сидящий на самом высоком посту, чиновник - это всего лишь... чиновник. А не "светоч нашей жизни, солнце поколений, сердце нашей партии родной"...