Москва готова ответить на санкции США и Канады
Фото: burgessyachts.com
12:01 20.12.2014

Москва готова ответить на санкции США и Канады

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич упрекнул США, что ей понадобилось полвека, чтобы понять безрезультативность блокады Кубы.

В Москве намерены принять ответные меры в связи с новыми санкциями, введёнными Соединенными Штатами Америки и Канадой. Об этом говорится в комментарии официального представителя Министерства иностранных дел РФ Александра Лукашевича, опубликованном 20 декабря на сайте ведомства.

Александр Лукашевич подчеркнул, что эти ограничения показали «полную незаинтересованность Запада в урегулировании конфликта» на юго-востоке Украины, а «адекватность инициаторов подобных решений вызывает растущие сомнения».

Он выразил надежду на то, что прозрения иногда бывают и у «самых закоренелых фанатов санкций», хотя приходят и не сразу.

В качестве примера он привёл признание безрезультатности политики санкционной блокады Кубы. Белому дому, добавил он, понадобилось на это полвека, поэтому Россия готова подождать.

Он посоветовал при этом США и Канаде «задуматься о последствиях подобных действий».

Напомним, 19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о новых антироссийских санкциях, которые будут распространяться на Крым. В «чёрном» списке оказалась прокурор Крыма Наталья Поклонская. Также расширила свои санкции по отношению к России и Канада. Новые санкции ЕС также направлены против Крыма.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение