Шварценеггера задержали за езду на велосипеде без шлема
Фото: dailymail.co.uk
13:38 18.03.2015

Шварценеггера задержали за езду на велосипеде без шлема

Голливудский «качок» Арнольд Шварценеггер разъезжал по австралийскому Мельбурну без шлема, за что и был задержан полицией.

Полицейские задержали голливудского актера Арнольда Шварценеггера за езду на велосипеде без шлема в австралийском Мельбурне. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Mashable».

C актёром провели разъяснительную беседу и отпустили, посоветовав купить шлем в соседнем магазине.

Старший констебль, который принимал участие в задержании, рассказал, что увидел группу велосипедистов, ехавших без шлемов, и попросил их остановиться.

«Потом мы заметили, что в толпе был Арнольд Шварценеггер. Мы с ним поболтали, и я объяснил ему причину задержания», — рассказал полицейский. Несмотря на то что законодательно в Мельбурне предусмотрен штраф за езду без шлема в размере 146 австралийских долларов (около 110 долларов США), сотрудники правопорядка не стали наказывать актера. Они объяснили, что обычно не штрафуют туристов, а просто объясняют им правила.

Напомним, недавно житель Нью-Йорка вернул кредитку «растеряше» Тому Хэнксу. Также сообщалось о том, что видеоролик, в котором звезда сериала «Секретные материалы» Дэвид Духовны предстал в образе русского мужчины, читающего русские стихи и катающегося по тайге на внедорожнике, стал очень популярен. Стало известно о свадьбе Камерон Диас и кардинальной смене внешности Рене Зеллвегер.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Лента.ру

Обсуждение