В России водителям дали скидку за быструю уплату штрафа
Фото: energy-avto.ru
13:26 23.12.2014

В России водителям дали скидку за быструю уплату штрафа

Согласно подписанному президентом РФ закону, скидка не будет предоставляться на штрафы, связанные с нарушением правил дорожного движения в нетрезвом виде или при повторных их нарушениях.

Президент России Владимир Путин подписал закон о 50-процентной скидке при быстрой уплате штрафа за нарушение правил дорожного движения, передаёт 23 декабря «Российская газета».

Как следует из текста Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения», опубликованного на официальном сайте правовой информации, изменения вступят в силу 1 января 2016 года.

Скидка не будет применена в том случае, если на штраф предоставлялась отсрочка или рассрочка, следует из текста документа.

Кроме того, скидка не будет распространяться на штрафы за нарушения ПДД, связанные с опьянением, отказом от медосвидетельствования и повторным превышением скорости более чем на 40 километров в час.

В случае повторного проезда на красный свет или выезда на встречную полосу, причинения лёгкого или среднего вреда здоровью или повторного управления незарегистрированным автомобилем скидка также предоставляться не будет.

Напомним, ранее данные поправки в закон одобрила Государственная дума России. Также Госдума приняла во втором чтении законопроект, который предусматривает с 1 июля 2015 года ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Российская газета

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 23:12 23 декабря 2014
гы прикол.......ГИБДД придётся теперь работать как минимум с удвоенной силой)))))) или учетверённой)))