Власти Крыма заявили о дефиците профессионалов в СМИ
Фото: news.sevas.com
11:20 22.10.2014

Власти Крыма заявили о дефиците профессионалов в СМИ

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский призвал руководителей крымских СМИ принимать на работу молодёжь.

22 октября вице-премьер и министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский заявил о том, что на полуострове ощущается дефицит профессиональных работников в сфере СМИ. Об этом он сказал в эфире телеканала «Первый Крымский», как передаёт «Крыминформ».

Он подчеркнул, что крымские издания, телеканалы и другие СМИ остро нуждаются в специалистах, которые «способны на всех языках республики выдавать качественный продукт».

Он призвал работодателей в этой сфере принимать на работу молодёжь. В свою очередь руководители средств массовой информации, присутствовавшие на ток-шоу, отметили, что выпускники и даже студенты хотят слишком высоких зарплат, «несоизмеримых с первой работой».

Вице-премьер также озаботился вопросом о качестве образования, получаемом крымскими журналистами.

Напомним, на сессии исполнительного совета ЮНЕСКО постпред от РФ Элеонора Митрофанова заявила, что сотрудники СМИ в Крыму не подвергаются гонениям. Также сообщалось о том, что в Крыму арестовали имущество ТРК «Черноморская» по решению суда. Крымскотатарский телеканал «АТР» был обвинён в формировании «антироссийского общественного мнения».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение