В России разработан суперкар, превосходящий западные образцы
Фото: из архива И.Ермилина
10:19 29.07.2015

В России разработан суперкар, превосходящий западные образцы

По словам разработчика, спорткаром такого уровня «будет гордиться вся Россия». В настоящий момент есть концепция, дизайн и история, но для создания полноценного ездового автомобиля нужны средства.

В скором времени в России может появиться новый отечественный суперкар. Как сообщают «Известия», именно такой автомобиль разработал организатор гонок и советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин.

По словам Игоря Ермилина, идея создания подобного автомобиля возникла «из желания создать успешный бренд, который смог бы обрести реальную клиентуру и закрепиться на рынке». С этой целью был разработан новый суперкар — двухместная машина, предназначенная для дорог общего пользования.

По задумке автора, новый автомобиль «обладает характеристиками спорткара», но при этом рассчитан на ежедневное использование. У суперкара уже есть рабочее название — «Волк». Также известна и ориентировочная стоимость новой машины — 1-2 миллиона евро.

Такая цена объясняется тем, что сборка суперкара будет осуществляться исключительно вручную, причём, по словам Игоря Ермилина, в отличие от аналогичных проектов, например, Marussia, тираж нового автомобиля будет существенно меньше.

«Это будут штучные машины, которые планируем выпускать не более двух десятков в год», — пояснил он. Ну а конкурентами нового суперкара будут автомобили уровня Pagani и Koenigsegg — по словам разработчика, это именно та ниша, «в которую хотелось бы попасть».

Правда, Игорь Ермилин оговаривается, что на сегодняшний день есть концепция, дизайн и история, но для создания полноценного ездового автомобиля нужны деньги.

Однако разработчик утверждает, что в случае, если инвесторы найдутся, уже через 1,5 года можно иметь полностью функционирующий прототип с предварительной подготовленной сертификацией к выпуску, а сам проект окупается за 4-5 лет.

Напомним, названы самые угоняемые модели авто в Москве и по всей России.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Известия

Обсуждение