В Турции заблокировали Twitter, Youtube и Facebook
Фото: metropublisher.com
11:39 07.04.2015

В Турции заблокировали Twitter, Youtube и Facebook

После того, как в Интернете появилось фото прокурора, захваченного радикалами в Стамбуле, суд принял решение о блокировании соцсетей.

7 апреля стало известно о том, что в Турции решением суда заблокировали доступ в ряд популярных по всему миру социальных сетей и видеохостингов. Речь идёт о Twitter, Facebook и Youtube. Об этом сказано на сайте телеканала «LifeNews» со ссылкой на турецкие СМИ.

К такому решению правоохранительные органы Турции пришли после того, как на прошлой неделе в социальных сетях была опубликована фотография прокурора Мехмета Селима Кираза, которого взяли в заложники боевики «Народного революционного освободительного фронта» в Стамбуле.

По информации местных СМИ, судом было принято решение о блокировании доступа и под запрет попали 166 интернет-сайтов. Официально турецкие власти не прокомментировали данный факт.

Позже глава Управления информационно-коммуникационных технологий Турции Тайфуна Акарера сообщил, что доступ к Facebook был разблокирован.

Напомним, что ранее США включило в «пиратский» список «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также сообщалось, что какое-то время популярная социальная сеть Facebook не работала не только в Севастополе, но и по всей России.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: LifeNews

Обсуждение