Ученые опознали зубастого монстра с берега Техаса
фото взято из открытого источника
14:13 15.09.2017

Ученые опознали зубастого монстра с берега Техаса

Странное существо выбросило на берег американского штата после урагана «Харви». Им оказался угорь, принадлежащий к виду Aplatophis chauluiodu.

На пляже в Техасе идентифицировали загадочное существо, которое выбросило на берег после урагана «Харви». Им оказался острохвостый угорь, сообщает британское издание The Guardian.

Тело странного представителя фауны со множеством зубов нашли в четверг, 14 сентября. Его фотографию выложил биолог Прити Десай в своём твиттер-аккаунте.

Эксперты изучили существо и пришли к выводу, что это останки угря, который относится к виду Aplatophis chauluiodu. Такое мнение выразил биолог Кеннет Тай из Национального музея естественной истории Смитсоновского института.

Подобные угри обитают на западе Атлантического океана, частью которого является Мексиканский залив, омывающий Техас. Они могут вырастать до 84 см в длину. Существа живут в воде на глубине от 30 до 90 метров.

Кеннет Тай добавил, что, возможно, угорь принадлежит к другому семейству животных. Точный вывод можно сделать после анализа конца хвоста, который не запечатлён на фотографиях.

Ураган «Харви» принёс большие разрушения штату Техас. Он обрушился на его территорию три недели назад. По словам губернатора Техаса Грега Эббота, в результате стихийного бедствия погибли 82 человека.

Также в Соединённых Штатах Америки и соседних странах бушевал ураган «Ирма». Он оставил без электричества сотни тысяч жителей Флориды и погубил в США и на Карибских островах более 50 человек. Ураган оказался самым сильным в Америке со времён «Катрины», который в 2005 году погрузил под воду 80% города Новый Орлеан в Луизиане. Тогда общее число жертв превысило полторы тысячи.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: The Guardian

Обсуждение