Украина требует за предприятия в Крыму триллион гривен
Фото: minfin.com.ua
14:41 21.05.2015

Украина требует за предприятия в Крыму триллион гривен

В украинском Минюсте сообщили, что в списке фигурирует около четырёх тысяч компаний, «потерявших» своё имущество на полуострове.

Украина требует от России около триллиона гривен за потерю предприятий в Крыму, но сумма будет уточняться, заявила первый заместитель министра юстиции страны Наталья Севостьянова. Об этом 21 мая пишет «Корреспондент».

«Сумма ущерба с самого начала колебалась в районе одного триллиона гривен. На сегодняшний день эта сумма уточняется», — сказала она.

По словам первого замминистра, в списке иска фигурируют около четырёх тысяч предприятий, потерявших имущество в результате присоединения Крыма к РФ.

Кроме того, на данный момент проводится постоянное уточнение права собственности на заявленные в исках предприятия, а также уточняется возможность внесения в список других предприятий полуострова.

Также важна дата, по состоянию на которую будет осуществляться такая оценка.

Напомним, ранее лидер фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Украины Юлия Тимошенко потребовала рассмотреть вопрос о конфискации имущества Российской Федерации. Позже сообщалось, что власти Украины хотят получить от России материальную компенсацию в 350 миллиардов долларов за военные действия на Донбассе. Эту идею председатель комитета Госдумы по международным делам РФ Алексей Пушков назвал странной и бесперспективной.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение (3)

постов: 783
Dima Москва 21:25 21 мая 2015
По прошайки все колени стерли, то в Европе то в России.
постов: 4767
Novorossiyavpered 22:39 21 мая 2015
Дима триллион ты вдуплил вообще? Ну колхозник ты
постов: 783
Dima Москва 09:15 25 мая 2015
Я уже говорил гибоний язык не понимаю!!!! Ли об на мове!!! (Ах да не умеете) Либо на Русском опиши свою проблему! Перед этим опиши диагноз психиатрической больницы. И мы тебе дадим объективный исчерпывающий ответ. Удачи дивану и маме привет :-)))))