Названы имена российских артистов, которых не пустят в Украину
Иван Охлобыстин и Иосиф Кобзон. Фото: ru.delfi.lt
10:06 02.12.2014

Названы имена российских артистов, которых не пустят в Украину

Стали известны имена российских артистов, объявленных персонами нон грата в Украине, но не в полном составе, а всего шесть из четырнадцати.

Имена шести российских актёров и музыкантов, которым наложен запрет на въезд в Украину, уже известны. Об этом 2 декабря пишет информагентство УНН со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

В первую шестёрку артистов, которым запрещён въезд в Украину, вошли Михаил Пореченков, Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин и его жена Оксана Арбузова, Михаил Задорнов и Вика Цыганова.

При этом отмечено, что среди тех, кого, возможно, внесут в «чёрный список», — Валерия, Никита Михалков, Михаил Боярский, Олег Газманов, Надежда Бабкина, Григорий Лепс, Илья Резник, Леонид Ярмольник, Николай Расторгуев, Сергей Безруков.

Напомним, министр культуры Украины Евгений Нищук сообщил о запрете въезда в страну 14-ти деятелям культуры России. Ранее также сообщалось, что среди прочих в списке находится актёр Михаил Пореченков, на которого заведено уголовное дело в Украине.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: УНН

Обсуждение (2)

постов: 371
antiqdag 14:40 02 декабря 2014
зря публично объявили, лучше получилось бы если они въехали, их продержали на таможне пару часов, поставили штампик в паспорте и выслали обратно, тогда бы прочувствовали что значит быть "нон-грата"
постов: 4
Игроскопов Вальдемар 07:05 03 декабря 2014
За призыв убивать братьев украинцев, этим великим звездам туда и дорога.