Базу «Миротворца» пополнил Игорь Корнелюк
Фото: Аргументы и Факты
10:54 05.09.2017

Базу «Миротворца» пополнил Игорь Корнелюк

Российский композитор попал в базу скандально известного сайта из-за того, что состоял в жюри крымского фестиваля.

Базу «Миротворца» пополнил Игорь Корнелюк. Об этом 5 августа сообщает издание РИА Новости (Крым).

Известный российский композитор и исполнитель легендарной песни «Город, которого нет» из сериала «Бандитский Петербург» попал в список артистов, размещенный на  украинском сайте, из-за посещения Крыма.

В частности, на сайте сказано, что Игорь Корнелюк был председателем жюри арт-фестиваля «Адрес: Крым.Россия» в 2017 году.

Ранее базу «Миротворца» пополнил известный российский телеведущий Леонид Якубович. Крым в обход Украины он посещал в 2014 году. Компанию ему составили участники музыкальной группы «Дискотека Авария» и советская  фигуристка Ирина Роднина. Также, после того как в базу сайта попала журналистка Первого канала Анна Курбатова, сотрудники СБУ забрали её недалеко от дома и принудительно депортировали на территорию России, запретив ей въезд в Украину на три года.

Сейчас девушка находится в Москве. Её безопасности ничего не угрожает.

Ранее мы писали, что журналистка была похищена в Киеве. Сообщалось, что её схватили недалеко от дома и увезли в неизвестном направлении. Позднее появилась информация, что это сделали сотрудники СБУ.

По словам Гитлянской, решение выдворить сотрудницу российского телеканала было принято в связи с деятельностью Курбатовой, которая «вредила национальным интересам Украины». Незадолго до задержания журналистка сделала репортаж о военном параде ко Дню независимости Украины. В нём она раскритиковала текущую политическую ситуацию в стране и объяснила, почему для многих жителей дата не является праздничной.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение