Россиянам могут разрешить въезд в Турцию без загранпаспортов
Фото: travel-diary.com.ua
04:15 26.09.2016

Россиянам могут разрешить въезд в Турцию без загранпаспортов

Кроме того, турецкие власти рассматривают и другие меры по восстановлению турпотока из России.

Возможность въезда в Турцию для россиян по внутренним российским паспортам обсуждается в правительственных и законодательных кругах страны. Об этом 25 сентября пишет «Интерфакс», ссылаясь на заявление президента торгово-промышленной палаты Антальи Давут Четина на встрече с российскими журналистами.

«Мы осознаём, что заграничные паспорта есть далеко не у всех россиян, желающих выехать на отдых в Турцию. Особенно это характерно для регионов России, расположенных далеко от столиц: Москвы и Санкт-Петербурга. Именно поэтому Торгово-промышленная палата Антальи активно продвигает в правительственных и законодательных кругах Турции инициативу о возможности въезда в страну россиян по внутренним российским паспортам», — сказал Четин.

Он добавил, что рассматриваются и другие меры по восстановлению турпотока из России. В частности, обсуждается возможность расплачиваться в отелях, а также в торговых точках и учреждениях сферы услуг российскими рублями. При этом речь идет не только о курортной зоне, но и обо всей территории Турции.

Напомним,россиянам в Турции могут разрешить расплачиваться рублями. Ранее сообщалось, какие страны выбирают для отдыха севастопольцы.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение