Крымские чиновники похвастались котами
Фото: crimea.kp.ru
14:13 27.02.2015

Крымские чиновники похвастались котами

В канун Всемирного дня кошек 1 марта крымские чиновники рассказали о своих домашних любимцах. Кот главы Крыма Сергея Аксёнова сам умеет открывать кран с водой, а у министра топлива и энергетики Крыма Сергея Егорова кота зовут... Псаки.

В связи со скорым приходом Всемирного дня кошек 1 марта крымские чиновники рассказали о своих домашних любимцах и предоставили фотографии. Оказалось, что среди в госаппарате республики очень много кошатников, пишет 27 февраля «Комсомольская правда в Крыму».

Кот главы Крыма Сергея Аксёнова сам открывает кран с водой, чтобы попить, рассказывает владелец умелого зверя. Домашний питомец у главы Крыма появился четыре года назад: жена Сергея Аксёнова «познакомилась» с котом Сэмом, тогда пятимесячным котёноком, на выставке кошек.

«А в конце 2013 года к нам во двор пришла ещё одна кошка, думали, поживёт и сама уйдёт, — вспоминает Сергей Валерьевич. — Но нет, ей у нас хорошо. Пятерых котят как раз на «Крымскую весну» принесла».

Министр социальной политики Крыма Елена Романовская души не чает в своей чёрной кошке по имени Симела, а попросту Сима — из найдёныша она выросла «в настоящую красотку», как говорит её хозяйка.

У министра топлива и энергетики Крыма Сергея Егорова рыжего кота зовут... Псаки. У хозяина с котом, оставленным дочерью, особые отношения. «Я его, противного полгода назад переименовал. Псаки он у нас теперь. Такой же рыжий, как и бывшая пресс-секретарь Госдепа США», — сообщает хозяин питомца.

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский — любитель животных. Дома у него пять собак и два кота. Одному из котов исполнилось уже 11 лет — 12-килограммовому «интеллигенту» Байрону, короткошерстному «британцу».

Любителями кошек оказались также министр РФ по делам Крыма Олег Савельев, мэр Ялты Андрей Ростенко, феодосийский мэр Дмитрий Щепетков.

Напомним, в России на обёртку шоколада поместили рисунок Путина — на нём изображён кот, который повернулся задом. Также сообщалось, что уличная кошка по кличке Маша из Обнинска стала героиней не только российских, но и зарубежных СМИ после того, как согрела малыша, который замерзал в картонной коробке при сильном морозе. А кошка, любитель морских деликатесов, поужинавшая на 63 тысячи рублей, теперь рекламирует тот самый магазин, где происходило пиршество.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: КП — Крым

Обсуждение