Известны новые факты о крымских объектах, где планировались теракты
Фото: korrespondent.net
05:59 12.08.2016

Известны новые факты о крымских объектах, где планировались теракты

На допросе лидер украинских диверсантов Евгений Панов рассказал, что объектами диверсий могли стать, в частности, паромная переправа и нефтебаза в Феодосии. Он также назвал имена и позывные «подельников».

Один из предполагаемых организаторов предотвращённых терактов в Крыму Евгений Панов рассказал на допросе о том, где планировались теракты и кто участвовал в их подготовке. Об этом 12 августа сообщила «Искра».

Панов признался, что в группу, которая готовила диверсии в Крыму, входили кадровые офицеры украинской разведки.

Видеозапись признательных показаний показал в эфире телеканал «Россия 24».

«В состав группы входят кадровые офицеры военной разведки Украины Кириллов Александр с позывным «Кирилл», кадровый офицер по имени Дмитрий, также входит Литвенко Олег с позывным «Лис». Также в состав группы входит Сандыл Алексей с позывным «Сай», и неизвестный мне по имени и фамилии с позывным «Дэших», — рассказал Панов.

Отвечая на вопрос о связях с главным управлением разведки Министерства обороны Украины, лидер украинских диверсантов сообщил, что «прибыл в Киев» для создания группы для совершения диверсий на территории «Крымской республики».

Панов также рассказал, что по указанию некого Кирилла были заложены тайники в районе г. Армянск, в которых находились оружие и взрывчатка. Украинскими диверсантами во время операции были использованы пять комплектов российской военной формы.

Лидер украинских диверсантов Евгений Панов во время допроса также перечислил объекты, где должны были совершить диверсии.

«С Алексеем Сандылом мы проехали через города Армянск, Красноперекопск, Джанкой, Феодосия и Керчь, чтобы посмотреть объекты диверсий. В качестве объектов диверсий были определены паромная переправа, нефтебаза Феодосии, объекты города Джанкой, вертолетный полк, химический завод «Титан», — рассказал диверсант.

Панов также сообщил, что за операцию «ему лично выплатили три тысячи двести гривен».

Напомим, ФСБ показала на видео одного из диверсантов, а также взрывчатку. Напомним также, что Владимир Путин высказался о гибели силовиков при предотвращении теракта в Крыму. Сообщалось также, что по организации терактов в Крыму были возбуждены уголовные дела.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Искра

Обсуждение