Путин высказался о попытке диверсии в Крыму
Фото: cont.ws
16:11 19.08.2016

Путин высказался о попытке диверсии в Крыму

На совещании Совета безопасности РФ, которое 19 августа состоялось в Крыму, президент высказал причину попытки совершения диверсии представителями украинской разведки.

Президент России Владимир Путин считает, что попытка диверсии в Крыму была предпринята Киевом из-за нежелания или невозможности украинской стороны выполнять минские договорённости. Об этом он заявил на совещании с членами Совета безопасности в Крыму, куда сегодня прибыл глава государства. Его слова цитирует Mail.Ru.

«Ясно зачем это было сделано — потому что не хотят или не могут по каким-то соображениям выполнять минские договорённости», — сказал Владимир Путин. Он также предположил, что власти Украины не могут объяснить своим гражданам «существенные промахи в социально-экономической политике».

Напомним, что готовивших теракты украинских диверсантов будут судить в Крыму. Ранее сообщалось о том, что в перестрелке на границе с Крымом погиб десантник Семён Сычёв. В Министерстве обороны Украины сообщили о том, что задержанные в Крыму диверсанты не являются сотрудниками Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Mail.Ru

Обсуждение