Подробности съёмок фильма Крым. Путь на родину. Видео: youtube.com / Rus NewsTV
11:21 11.03.2015

«Секретный» фильм «Крым. Путь на Родину» покажут 16 марта

Некоторые подробности съёмок документального фильма, расширенный анонс которого показали по каналу «Россия 1», вызвали массу обсуждений.

Несмотря на то, что создатели документального фильма «Крым. Путь на Родину» не разглашали дату выхода фильма в эфир, «Лента.ru» 11 марта опубликовала дату, когда телезрители смогут увидеть «секретный» фильм: 16 марта, в годовщину проведения референдума в Крыму.

Авторы документального фильма тележурналиста Андрея Кондрашова заверяют, что он снимался на протяжении восьми месяцев и в обстановке строгой секретности.

Фильм обещает покончить с секретами и тайнами и, наконец, раскрыть все эпизоды «Крымской весны».

«По горячим следам», как сказано в анонсе, был записан большой разговор с президентом России Владимиром Путиным, а потом ещё более полусотни интервью с участниками и свидетелями «Крымской весны». Но ключевой сюжет — беседа с Владимиром Путиным. Точнее, даже два «откровенных интервью», которые и покажут в фильме на канале «Россия 1» 16 марта.

В анонсе авторы фильма озвучили вопросы, ответы на которые получат телезрители: с чего всё началось? Как формировалось ополчение Крыма? Кто был его лидером? Как умудрились без кровопролития разоружить 193 украинские военные части в Крыму? Но почему всё-таки не обошлось без штурма и стрельбы в Феодосии? Как Россия соприкоснулась в Крыму с подразделениями НАТО? О чём Владимир Путин говорил в те дни с президентом США Бараком Обамой?

Напомним, что ещё не посмотрев ленту, представитель Госдепа США Джен Псаки заявила, что фильм «Крым. Путь на Родину» вводит в заблуждение зрителей относительно причастности России к событиям на востоке Украины

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Лента.ru

Обсуждение