Главы МИД Евросоюза 16 марта примут заявление по Крыму
Фото: news.sevas.com
07:24 14.03.2015

Главы МИД Евросоюза 16 марта примут заявление по Крыму

Высокопоставленный представитель Евросоюза заявил, что будет подготовлено заявление по Крыму в связи с годовщиной его присоединения к России.

Главы министерств иностранных дел стран-членов Европейского союза 16 марта примут заявление по Крыму, но общего документа по Украине не будет, заявил высокопоставленный представитель Евросоюза. Об этом 13 марта сообщает РИА Новости.

«Украина на заседании Совета обсуждаться не будет, но будет заявление по Крыму в связи с годовщиной незаконного присоединения к России. Заключений по Украине не будет», — сказал представитель Евросоюза журналистам на условиях анонимности.

Напомним, что 16 марта 2015 года отмечается первая годовщина проведения референдума в Крыму и Севастополе, на котором около 96 процентов крымчан и севастопольцев проголосовали за присоединение к России. 18 марта 2014 года был подписан Договор о вхождении Республики Крым в состав России и образованы два новых субъекта федерации — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Результаты проведённого в 2015 году опроса показали, что подавляющее большинство крымчан (91%) не изменили положительного отношения к вхождению Крыма в состав РФ. Такое же количество людей в Крыму положительно оценивают и деятельность президента России Владимира Путина.

Напомним также, что внешнеполитической службе Евросоюза поступило официальное письмо от представителя Украины при ЕС Константина Елисеева, касающееся неотложной реакции Брюсселя на признание президента РФ Владимира Путина о Крыме.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 113
Ykroposhinkovka 17:25 15 марта 2015
Всех настоящих крымчан и севастопольцев с праздником!